06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге небезопасную детскую площадку разобрали

В прокуратуру Калининского района было подано обращение, которое фиксировало ненадлежащее состояние детской спортивной площадки, расположенной на территории ГБОУ СОШ №72. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

После проведения оценки состояния площадки, стало известно, что дети подвергались серьезной опасности, поскольку на территории спортивного комплекса отсутствовали ударопоглощающие материалы, а сама конструкция оказалась неустойчива. Более того, на детской площадке не были найдены информация о правилах пользования площадкой и телефоны служб спасения. Такое состояние детской площадки могло привести к травмированию несовершеннолетних.

Однако обращение законного представителя, вынесенное в адрес директора школы, успешно удовлетворили. Спортивная площадка была разобрана, и никто не пострадал.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Приморском и Красносельском районах в результате ДТП пострадали дети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.