08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки коронавирус унес жизни сразу 58 горожан

В Петербурге за сутки медики выявили 13 619 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на вторник, 1 февраля, в городе выявлено 13 619 инфицированных, 721 человек был госпитализирован, за сутки выздоровели 4313 человек, скончались — 58. По сравнению с данными на понедельник, 31 января, число умерших от коронавируса сократилось (с 60 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 29 959 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 663 человека. За весь период пандемии зафиксировано 332 012 летальных исходов. В России за сутки выявлено 125 836 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 377 млн 891 тыс. 211 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 672 тыс. 129 случаях. В мире уже использовано 9 млрд 979 млн 718 тыс. 870 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.