17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Экострой» Петербурга получил за неделю почти 400 обращений по вопросам экологической безопасности

Аварийная служба  ГУП «Экострой» за неделю получила более 390 обращений по вопросам экологической безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, с 24 по 30 января в «Экострой» поступило 393 обращения. За это время сотрудники экологической службы выполнили 35 выездов, 33 из них были связаны с проведением обследований после ликвидации аварийных ситуаций из-за ртутных загрязнений.

Так, всего экологами было собрано и вывезено на утилизацию 55,5 кг ртутьсодержащих отходов и 1 технический термометр. За эту неделю горожане сдали более тонны опасных отходов: 460 кг ртутьсодержащих и химических отходов, 400 кг бытовой техники, 200 кг автомобильных покрышек.

Кроме того, сотрудники «Экостроя» провели работы по ликвидации загрязнения и засорения рек. Так, с водных объектов всего было вывезено 71 «куб» отходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что карта обращений по вопросам содержания мусорных площадок в Петербурге усеяна точками с жалобами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.