Благодаря акции «Миллион желаний» около 8,7 тысячи нуждающихся семей, подопечных фонда «Русь», получат бесплатные продуктовые наборы. В том числе помощь получат и семьи из Санкт-Петербурга.

Торговая сеть «Пятерочка» и компания Coca-Cola в России с 30 ноября по 10 января проводили совместную акцию «Миллион желаний». Ее участниками стали более 1,6 млн человек со всей страны . За каждого участника «Пятерочка» и Coca-Cola переводили по три рубля в фонд продовольствия «Русь». Организаторы также удвоили полученную сумму, и в результате общий объем пожертвований составил 10 млн рублей.

Фонд «Русь» сформировал 8700 продуктовых наборов, в которые вошли молоко, масло, консервы, макароны, крупы, а также сладости, чай и напитки. Подопечные семьи фонда уже начали получать продукты. Так, помощь уже получили нуждающиеся из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Рязани, Пскова, Костромы, Иванова, Липецка, Челябинска и Вологды.

Директор по маркетинговым коммуникациям торговой сети «Пятерочка» Оксана Трофимова поддержала партнеров и выразила надежду, что акция смогла сделать более счастливыми тех, кто особенно нуждается в поддержке и помощи.

По словам менеджера по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coca-Cola в России Екатерины Лужных, в компании рады привлекать внимание к социальным проблемам в стране через подобные акции.