22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подготовили проект планировки Московско-Дунайской развязки

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга утвердил результаты общественных слушаний, касающихся строительства автомобильной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Слушания проходили с 1 декабря 2021 года по 1 февраля 2022 года, в них участвовали 20 человек из числа местных жителей и иных физических и юридических лиц, сообщает документ, опубликованном на сайте Смольного. Проекту предстоит пройти антикоррупционную экспертизу.

При строительстве развязки будет возведена 660-метровая эстакада, путепровод, пешеходный мост и три пешеходных тоннеля. Длина линейного объекта составит 2,6 км. Автомобильный мост будет идти в створе Дунайского проспекта над Московским шоссе, что позволит разгрузить шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала, что витебская развязка в Петербурге запустится в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.