08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путину не дадут встретиться с президентом Казахстана Токаевым на Олимпиаде в Пекине

Президент России Владимир Путин не встретится с казахстанским лидером Касымом-Жомартом Токаевым во время проведения Олимпийских игр — 2022 в Пекине.

В Пекине на Олимпиаде, которая стартует 4 февраля, будут предусмотрены санитарные ограничения в связи с пандемией коронавируса. Организаторы ввели «очень строгие ограничения», которые коснутся даже «перемещения гостей церемонии открытия», сообщил журналистам накануне, 31 января, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам Пескова, гостям церемонии будет непросто встретиться друг с другом. Поэтому Путин не планирует проводить каких-либо двусторонних встреч в Пекине.

Однако Токаев, возможно, в ближайшее время посетит Россию с официальным визитом. Не исключено, что это случится уже в этом феврале.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поддержал идею заменить лишение свободы на принудительные работы для 100 тысяч заключенных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.