В Петродворцовом районе Петербурга полицейские разбираются в конфликте, который произошел из-за парковочного места. Один из участников заявил, что в него стреляли.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 1 февраля, в 17:21 в полицию поступило сообщение о стрельбе на парковке магазина «Верный», расположенного в доме №14, корпус 5 , по Парковой улице в Петергофе.

На место происшествия выехали полицейские. Местный житель рассказал, что у него на парковке произошел конфликт с водителем «Газели» из-за парковочного места. В результате перепалки водитель грузовика выстрелил в воздух из неизвестного оружия, угрожал словесно.

В этот же день в 19 часов злоумышленник был задержан в поселке Стрельна. Им оказался также житель Петергофа, 39-летний водитель транспортной компании. Его опросили и отпустили под обязательство о явке.

Отмечается, что ранее злоумышленник уже был судим за кражи.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга 15 ноября 2021 года в полицию обратился индивидуальный предприниматель. Во время ссоры из-за парковки злоумышленник на черном «бумере» выстрелил ему в глаз.