19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фонд имущества отремонтирует городские помещения для малого и среднего бизнеса Петербурга

Фонд имущества Петербурга включен в единый реестр организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Новый статус позволит обеспечивать имущественную, административно-техническую, консультационную и информационную поддержку субъектов предпринимательства.

Без привлечения бюджетных средств фонд будет ремонтировать городских объектов недвижимости с последующей сдачей их в аренду малому и среднему бизнесу, в том числе и на льготных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета имущественных отношений.

С период с 2022 по 2025 годы планируется вовлечение в хозяйственный оборот порядка 200 объектов нежилого фонда, что может улучшить предпринимательский климат и повысит доходность от использования имущества Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что малому и среднему бизнесу в Петербурге выдали кредиты на 1,4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.