09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Весны не будет: в США умер знаменитый сурок-предсказатель

В городе Милтаун в США прямо перед Днем сурка умер местный предсказатель весны.

Ежегодно 2 февраля в США и Канаде отмечают День сурка. В этот день грызун предсказывает раннюю весну или долгую зиму. Если сурок выходит из норки и пугается своей тени, то следующие шесть месяцев будут холодными, если нет – теплыми.

Сурок Мел скончался незадолго до своего первого и единственного рабочего дня в году. Он умер так внезапно, что замену ему найти не успели. Об этом сообщает Montana Public Radio.

Ранее Мойка78 сообщала, что «народный метеоролог» из Соединенных Штатов сурок Фил предсказал еще шесть холодных недель зимы. Для американце весна в 2022 году наступит поздно. В этот раз грызун из городка Панксутони увидел собственную тень из-за пасмурной погоды, испугался и спрятался на рассвете в нору.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.