20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За месяц почти 400 дел о ковидных нарушениях рассмотрели суды Петербурга

За минувший месяц суды Санкт-Петербурга рассмотрели 398 административных дел о несоблюдении коронавирусных ограничений.

В январе по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) в суды поступило 286 дел о нарушении ковидных правил физическими лицами. Рассмотрено 191 дело, 98 из них – с назначением наказаний, 2 прекращены, 45 возвращены составителям, еще 46 направлены по подведомственности.

По части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) поступило 112 дел. Рассмотрено 74, 45 из них – с назначением наказания, 18 прекращены и 11 возвращены составителям. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд отказал петербуржцам, которые подали коллективный иск об отмене QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.