01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Восемь симптомов заражения «омикроном», которые проявляются в первые сутки

Специалисты из Великобритании, США и Южной Африки установили ранние симптомы заражения «омикроном», которые проявляются в первые сутки после инфицирования.

К ранней симптоматике заражения новым штаммом коронавируса относятся болевые ощущения в пояснице, першение в горле, заложенность носа, чихание, потливость, головная боль, ломота в теле и усталость, — пишет британская газета «Express».

Первые признаки «омикрона» могут проявиться спустя сутки после контактирования с зараженным. В некоторых случаях симптомы выявляются в течение 14 дней. 

При обнаружении хотя бы одного из восьми симптомов необходимо уйти на самоизоляцию, обратиться к врачу и сдать ПЦР-тест на наличие инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что руководитель коронавирусного стационара рассказал об особенных симптомах «омикрона».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.