В Василеостровский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении пятерых злоумышленников. Они обвиняются в наркоторговле.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по версии следствия, с мая по август 2020 года в разных районах Петербурга и Ленобласти пятеро молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет занимались незаконным распространением синтетических наркотиков. Для этого они создали интернет-магазин в даркнете, где размещали информацию о виде и стоимости зелья, там же искали покупателей. Всего за это время они совершили 56 преступлений, попадающих под статью «Незаконный сбыт наркотических средств организованной группой» (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе задержания и обыска в квартире дома на улице Белышева и 12-й линии Васильевского острова были изъяты более 100 свертков с различными наркотическими веществами, общей массой более 500 граммов, компьютеры, смартфоны, планшеты.

Все пять злоумышленников были помещены под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд по существу. Обвиняемые могут попасть за решетку на 20 лет максимум.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что почти полкило наркотика нашли за пазухой у закладчика в Разметелево.