18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 116 тысяч бутылок водки не выпустили из Петербурга в США

На Балтийской таможне задержали крупный контрафактный груз: 116 тысяч бутылок водки. Их пытались отправить в США, однако при досмотре были обнаружены серьезные нарушения. На этикетках были выявлены названия известной марки. Правообладатель об этой ситуации, конечно же, не догадывался.

На таможенный пост «Гавань» приехал контейнер, в котором содержались 116 141 бутылка водки объемом 0,05 литра. По факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении. Контрафактные продукты изъяты. Об этом сообщают в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Как сообщают таможенники, за 2021 год выявлено более 4 миллионов контрафакта. Таким образом, был предотвращен ущерб правообладателям в размере более 363 миллионов рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге мужчине вынесли приговор за убийство собутыльника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.