02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кота из Эрмитажа Ахилла номинировали на премию «Мой ласковый и нежный зверь»

Местная знаменитость Петербурга, жителя Эрмитажа кота Ахилла номинировали на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь». Он уже вошел в число финалистов.

Номинантом на премию может стать только то животное, которое как-либо помогало людям или своим собратьям. Ахилл стал самым известным котом, которого часто публиковали в СМИ. Он известен своими предсказаниями на футбольных матчах.

Финал конкурса состоится уже 12 марта в городе Зеленоградск. Об этом сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Город прославился бережным и заботливым отношением к уличным котам: уже несколько лет в Зеленоградске есть должность котошефа, в его обязанности входит кормление четвероногих горожан.
рассказывают представители Эрмитажа.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке впервые на свет появился ленивец. Его мама и сотрудники скрывали его 5 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.