03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино построят новый корпус больницы имени Боткина

На рабочем совещании в Смольном была подписана дорожная карта по строительству южной площадки инфекционной больницы имени Боткина.

В подписании принял участие председатель правления банка ВТБ Андрей Костин. Стационар, рассчитанный на 770 коек, разместится в Колпино на пересечении улиц Севастьянова и Георгия Водопьянова.

Соглашение о намерениях между правительством Петербурга и ВТБ было подписано на международном экономическом форуме в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Еще один ключевой совместный проект – строительство Широтной магистрали скоростного движения. Сейчас идут работы на первом участке трассы – Витебской развязке, которая соединит новую дорогу с ЗСД.

Ранее Мойка78 сообщала, что Санкт-Петербург получит более пяти миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство перинатального центра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.