31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В комблаге после жалоб автомобилистов обещают очистить платные парковки от сугробов

В комитете по благоустройству Петербурга отреагировали на многочисленные жалобы автомобилистов по поводу сугробов на платных городских парковках и инициативы комитета по транспорту по решению этой проблемы.

Комблаг намерен изменить технический регламент уборки улиц и дорог: отдельно пропишут те участки, где находится платная парковка, сообщает «МК в Питере».

Проблемы с парковкой из-за обильных снегопадов стали заметны еще в декабре, когда зона платного парковочного пространства была расширена до 99 улиц Центрального района. Вопросы и претензии стали поступать в комтранс, хотя ведомство не отвечает за уборку городских дорог.

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский предложил профильному вице-губернатору Максиму Соколову направить вырученные за оплату парковок средства на их очистку от снега. Но комтранс — лишь оператор платной парковки, вся выручка уходит прямиком в казну Петербурга. Городской бюджет в свою очередь принимается и корректируется парламентом. Так что свои предложения Вишневский мог бы обсудить с коллегами по ЗакСу.

Теперь комитет по благоустройству должен найти решение, которое устроит всех — изменения в техрегламенте и его реализацию перешли под ответственность ведомства.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге дорожники вывезли вдвое больше снега, чем в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.