02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга начнут получать единые квитанции за ЖКУ с ноября

В Санкт-Петербурге запланирован переход на единую квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Процесс будет поэтапным. Первые квитанции петербуржцы получать уже в ноябре 2022 года. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал первый заместитель председателя Жилищного комитета Роман Канивцов.

Он также добавил, что переход на единые квитанции будет осуществляться по районам города в рамках пилотных проектов.

Генеральный директор «Петроэлектросбыта» Денис Шабарин сообщил, что новая квитанция будет содержать большой объем информации, но специалисты постараются сделать формат документа удобным.

Ранее Мойка78 сообщала, что в первый месяц зимы около 650 тысяч горожан, потребляющих электричество в Санкт-Петербурге, получили новые квитанции от энергокомпании «Петроэлектросбыт». Расчет остался, формат поменялся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.