28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в пятницу облачно и -9 градусов, 56 лет назад в городе трещал мороз

Конец рабочей недели в Петербурге будет умеренно морозным и облачным. Сильных снегопадов не ожидается, а на дорогах будет гололедица. Гораздо холоднее в этот день было в городе 56 лет назад.

По прогнозам синоптиков, в пятницу, 4 февраля, в Петербурге будет облачно, ночью пройдет небольшой снег, местами — туман. Ночью подморозит: местами столбик термометра опустится до -17…-19 градусов. А днем сильных морозов не ожидается — всего -7…-9 градусов, сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Ветер юго-восточных и южных направлений будет дуть с умеренной силой, атмосферное давление будет ночью слабо повышаться, днем изменится мало. На дорогах гололедица.

В субботу похожая погода сохранится, местами ожидается метель. А в воскресенье немного потеплеет, до 0…-2 градусов днем.

Отметим, что 56 лет назад, 4 февраля 1966 года, в Ленинграде было очень холодно. Так, ночью столбик термометра показал -33 градуса, днем -21,4 градуса. Среднесуточная температура составила -28,9 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 0,4 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу в Ленобласти похолодает до -27 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.