13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В России отменят обязательную самоизоляцию после контакта с «омикронщиком»

Правило о семидневном карантине после контакта с больным коронавирусом отменят, чтобы сотрудники могли продолжать работать.

Решение о том, что контактировавшие с больным коронавирусом, должны уйти на семидневный карантин отменят. Такое нововведение было связано с особыми симптомами «омикрона», который проявляется кашлем, болью в горле и общей ломотой тела.

Кроме этого, Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» отметил, что в настоящий момент не планируется вводить дополнительные ограничения и объявлять локдаун.

Президент отметил, что вице-премьер Татьяна Голикова обсудила отмену карантина с работодателями и членами профсоюзов, чтобы урегулировать вопрос.

Ранее Мойка78 сообщала, что Анна Попова также говорила о том, что карантин после контакта с больным не нужен. У «омикрона» очень быстрая передача, но большое количество бессимптомных носителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.