21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Знаменосцами от сборной России на Олимпиаде-2022 стал Вадим Шипачев и Ольга Фаткулина

На открытии Олимпиады в Пекине знаменосцами стали конькобежка Ольга Фаткулина и хоккеист Вадим Шипачев.

О выборе спортсменов для почетной миссии сообщил в Олимпийском комитете России.

Для Фаткулиной олимпиада в Пекине станет третьими в карьере: спортсменка представляла Россию в Ванкувере в 2010 году и в 2014 завоевывала серебряную медаль на дистанции 500 метров в Сочи.

Для хоккеиста Вадима Шипачева нынешний турнир тоже не станет первым. Нападающий московского «Динамо» стал обладателем золотой медали на Играх в Пхенчхане. Помимо этого, в копилке достижений спортсмена победа на Чемпионате мира-2014 в Минске, в КХЛ Вадим дважды становился обладателем Кубка Гагарина.  На Зимних играх в Пекине Шипачев стал капитаном команды.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сборной России по хоккею выявлены два сомнительных теста на коронавирус.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.