16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Apple открыла представительство в России в рамках закона о «приземлении»

Американская компания Apple открыла представительство в России, исполнив тем самым закон о «приземлении».

«Создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо. Исполнено»,
— сказано на сайте Роскомнадзора.

Напомним, что 14 января Apple зарегистрировалась на сайте РКН в качестве компании с суточной аудиторией более полумиллиона человек.

По новому закону «О приземлении IT-компаний», подписанным Владимиром Путиным, владельцы зарубежным интернет-сервисов с суточной аудиторией более 500 тысяч человек обязаны открыть на территории России свои представительства или учредить юрлица.

Ранее Мойка78 сообщала, что американская компания Apple разрешит приложениям для знакомств использовать альтернативные способы оплаты услуг. Исключение сделали только для Нидерландов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.