24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут службу помощи беременным и новорожденным

В Северной столице разработают региональную программу развития службы родовспоможения.

В Петербурге медицинская помощь беременным и роженицам оказывается в городском перинатальном центре, 7 роддомах, 4 акушерских отделениях многопрофильных стационаров, 5 акушерских клиниках федерального значения и 47 женских консультациях. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Важно обеспечить их эффективное взаимодействие. Это позволит снизить материнскую  и младенческую смертность»,
— сказал вице-губернатор Олег Эргашев.

Эксперты рекомендовали провести комплексный аудит женских консультаций и поликлиник, оказывающих специализированную помощь беременным, роженицам и детям. По его результатам будет разработано предложение о реструктуризации медучреждений города и создании трехуровневой системы оказания помощи по профилю «акушерство и гинекология».

Ранее Мойка78 сообщала, что пережившая искусственную кому из-за COVID-19 петербурженка родила девочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.