28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 12 ПЦР-лабораторий перешли на круглосуточный режим работы

В Санкт-Петербурге сразу несколько лабораторий, осуществляющих ПЦР-диагностику, переведены на круглосуточный режим работы.

Суммарная мощность 61-й лаборатории в Северной столице составляет примерно 110 тысяч тестов в сутки. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Рекордное количество исследований было проведено 2 февраля – 92 542 тестов в сутки. В целом лаборатории справляются с работой в условиях подъема заболеваемости.

«Среднесуточная загруженность лабораторий составляет 85 процентов от мощности. Время от отбора до поступления проб в лабораторию – 24 часа. Время ПЦР-исследования в лабораториях в среднем составляет 21 час»,
— написал Лисовец.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы стали чаще сдавать ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.