17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 12 ПЦР-лабораторий перешли на круглосуточный режим работы

В Санкт-Петербурге сразу несколько лабораторий, осуществляющих ПЦР-диагностику, переведены на круглосуточный режим работы.

Суммарная мощность 61-й лаборатории в Северной столице составляет примерно 110 тысяч тестов в сутки. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Рекордное количество исследований было проведено 2 февраля – 92 542 тестов в сутки. В целом лаборатории справляются с работой в условиях подъема заболеваемости.

«Среднесуточная загруженность лабораторий составляет 85 процентов от мощности. Время от отбора до поступления проб в лабораторию – 24 часа. Время ПЦР-исследования в лабораториях в среднем составляет 21 час»,
— написал Лисовец.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы стали чаще сдавать ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.