13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минимальная зарплата в Ленобласти вырастет почти на 500 рублей к концу 2022 года

Для жителей Ленобласти в 2022 году увеличили минимальные зарплаты. Соглашение утвердили правительство региона, Ленинградская федерация профсоюзов и Союз промышленников и предпринимателей области.

Минимальную заработную плату будут повышать поэтапно – с 1 января 2022 года она составляет 14 250 рублей, а с 1 апреля 2022 года вырастет до 14 500 рублей. С 1 декабря зарплата составит 14 710 рублей, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

По словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, ежегодное заключение трехстороннего соглашения говорит о взаимопонимании между правительством региона, профсоюзами и работодателями. Соглашение о минимальной заработной плате в Ленобласти заключается с 2008 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что средняя номинальная зарплата в Северной столице выросла более чем на 10% по сравнению с показателями 2020-го года. Так, в среднем петербуржцы зарабатывают 73 392 рубля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.