20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из храма украли пожертвования верующих

Злоумышленник в Приморском районе забыл про одну из главных христианских заповедей и украл из храма пожертвования.

В полицию Приморского района 4 февраля обратилась 66-летняя женщина, которая является бухгалтером в храме на улице Планерной. Она рассказала, что около 13:00 неизвестный проник в храм через черный вход, а затем разбил стекло иконы, к которой верующие приносили пожертвования в виде ювелирных украшений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, перечень похищенного и сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленник разыскивается.

Ранее Мойка78 сообщала, что что в сентябре и октябре 2021 года на станциях «Проспект Ветеранов» и «Автово» петербуржец, пользуясь невнимательностью пассажиров, вытаскивал у потерпевших из кармана мобильные телефоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.