08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Срок защиты от «омикрона» сократился до 45 дней

Сроки защиты от повторного заражения COVID-19 сокращаются из-за появления «омикрона».

До появления нового штамма коронавируса «омикрон» пациенты могли будь уверены, что будут защищены прививкой на три месяца. Сейчас этот срок сократился до 90 дней. Об этом рассказала Мелани Свифт, американский эксперт по вопросам вакцинации от COVID-19, в эфире радио Minnesota Public.

Эксперт также уточнила, что вероятность заразиться после трех месяцев со времени первой болезни резко подскочила у всех пациентов независимо от штамма, который они перенесли.

Ранее Мойка78 сообщала, что Директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии Михаил Щелканов рассказал, что эволюция коронавируса будет заключаться в накапливании мутаций, которые приведут к снижению патогенности и вирулентности, то есть вирус станет более заразным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.