27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам советуют приходить в поликлиники после обеда

В Петербурге сообщили, что в поликлинику лучше приходить после 12 часов дня. Это существенно снизит нагрузку на врачей утром, а также уменьшит очереди.

Как правило, период с открытия больниц в 8 утра и вплоть до 12 часов дня является самым загруженным. Поэтому если проблема терпит, то прием у врача лучше перенести на послеобеденное время.

В поликлиниках увеличены часы работы инфекционных боксов, в которых обследуют пациентов с симптомами ОРВИ, гриппа и COVID-19. Об этом сообщает председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он также рассказал, что для сокращения срока ожидания результатов ПЦР-тестов 12 лабораторий города перевели в круглосуточный режим работы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге больничные листы теперь можно закрывать дистанционно. За последние сутки в службу 112 уже подали 4413 заявок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.