22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школы Санкт-Петербурга перешли на смешанный формат обучения

В Санкт-Петербурге школы переходят на смешанный формат обучения. Старшеклассники пробудут на дистанционном обучении до 13 февраля, родители учеников 1-6 классов могут перевести детей на «удаленку».

Младшие классы сохраняют очное обучение, но по желанию дети могут учиться в смешанном формате,
— сообщает пресс-служба Смольного.

В Администрации Северной столицы подчеркнули, что школы не имеют права отказать родителям обучающихся в желании сменить формат обучения.

В городе на Неве на данный момент в смешанном формате обучаются 6 тысяч юных петербуржцев.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре назвали отсутствие 20% детей в классе основанием для ухода на дистант. Раньше учащиеся отправлялись на дистант, если выявлялся один случай заражения коронавирусной инфекцией. Нововведения вступают в силу 6 февраля.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.