13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В воскресенье в Петербурге мокрый снег и +1, а 50 лет стоял лютый мороз

В последний выходной синоптики обещают в Санкт-Петербурге снег и повышение температуры до плюсовых значений.

В воскресенье, 6 февраля, в Северной столице пройдет мокрый снег. Ветер южный, юго-восточный умеренный.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха днем составит +1…-1 градус. Атмосферное давление будет понижаться. На дорогах гололедица.

А 50 лет назад в Петербурге было по-настоящему морозно. Так, по данным Thermo.Karelia, 6 февраля 1972 года среднесуточная температура составила -18 градусов, а ночью столбики опускались до -23 градусов. Осадков в этот день в Северной столице не было.

Ранее Мойка78 сообщала, что главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал теплую весну в 2022 году. Прохладным, традиционно, будет лишь март, но следующие месяцы обещают быть гораздо теплее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.