04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Регионы России получат 7,35 млрд рублей на интеллектуальные транспортные системы

Правительство России выделит в этом году 7,35 млрд рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем в регионах.

Соглашение о предоставлении трансфертов заключено с 42 регионами. Внедрять интеллектуальные транспортные системы будут в городских агломерациях с населением свыше 300 тысяч человек, рассказали в пресс-службе кабмина. 

Как пояснили в пресс-службе, новые решения для безопасности и комфорта людей потребовались из-за значительного роста трафика в городах. Так, за 2021 год в 24 регионах было создано или модернизировано 15 центров управления дорожным движением благодаря федеральной поддержке.

Кроме того, за минувший год было также интегрировано 1 350 детекторов транспортного потока, 630 камер видеонаблюдения, 460 умных светофоров и 70 умных остановок, а также 45 метеостанций.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ выделило 9 млрд рублей на «умные спортплощадки» в регионах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.