30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев попросили не звонить в поликлиники в утреннее время

С каждым днём горожан с COVID-19 и ОРВИ становится всё больше. Из-за этого нагрузка на поликлиники многократно возросла — с 8 до 12 часов петербуржцев попросили по возможности не звонить в кол-центр.

Одним из самых популярных запросов по номеру «122» остаётся вызов врача на дом. Утренние часы понедельника, с 8:00 до 12:00 — пиковое время для дистанционной службы и поликлиник.

В Комитете по здравоохранению попросили жителей города обращаться за помощью круглосуточно вне пиковых часов.

В пресс-службе напомнили, что чтобы закрыть или открыть больничный лист — визит в поликлинику не нужен. Также записаться на очный визит к врачу  в приёмно-смотровой бокс можно дистанционно через портал «Здоровье петербуржца» и номер «122».

Ранее Мойка78 сообщала, что теперь пациенты по направлению врача смогут добраться до места проведения КТ на такси.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.