25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За кражу с банковской карты на 13-й Красноармейской виновному дали два года колонии

В Петербурге суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в краже с банковской карты. Злоумышленник был признан виновным и ближайшее время проведет в колонии общего режима.

Как сообщает прокуратура Петербурга, суд установил, что 19 декабря 2021 года обвиняемый находился в коммунальной квартире на 13-й Красноармейской улице. Там он похитил из кармана куртки потерпевшего кошелек с банковской картой. Затем он тайно перевел с нее денежные средства на свой счет.

По факту кражи, совершенной с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), было возбуждено уголовоное дело.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание — два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что продавщицу заподозрили в краже банковской карты у пенсионера в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.