В общественных пространствах Петербурга летом 2022 года планируют провести фестиваль ландшафтных инсталляций с элементами звуковых эффектов «Музыка ландшафта». Музыканты разных жанров смогут выступить на разных локациях. В городе также планируют разместить звуковые арт-объекты.

В фестивале примут участие как музыканты, так и художники, дизайнеры и архитекторы. Важнейшей особенностью проекта стало то, что в обдумывании концепции проведения приняли участие IT- и VR-специалисты.

Разработка современного фестиваля находится на этапе выбора общественных пространств. Пилотными для организации мероприятий саунд-арта станут объекты, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

За музыкальную часть проекта отвечает Государственная академическая капелла. А художественные инсталляции обдумывают студенты профильных вузов. Лучшие реализации будут выбраны вместе с жителями города в рамках конкурса.

Ранее Мойка78 сообщала, что к правительству Петербурга и комитету по культуре направлен административный иск из-за антиковидных ограничений.