21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Насущная проблема»: в метрополитене Петербурга за неделю поймали 75 безмасочников

За прошлую неделю в подземке Петербурга поймали 75 безмасочников. Петербуржцев без средств защиты останавливали для того, чтобы провести с ними профилактическую беседу и вручить протоколы об административном нарушении.

О количестве пойманных нарушителей заявил зампредседателя комитета по транспорту Андрей Велесевич на заседании комиссии ЗакСа по промышленности, экономике и предпринимательству в понедельник, 7 февраля.

Чиновник представлял членам комиссии проект поправок в городской закон об административных правонарушениях, предусматривающих нарушение правил поведения в петербургском метро. По словам Велесевича, на данный момент безмасочники — «более насущная проблема», чем попрошайки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге дружинники задержали 2,5 тысячи правонарушителей за минувший год. Они обеспечивали охрану общественного порядка при проведении массовых городских мероприятий, в том числе чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.