18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге берег Парка 300-летия огородили забором на два года

На территории Парка 300-летия 6 февраля появился информационный щит, который сообщает о временном хранилище оборудования и материалов, а также складировании инженерных коммуникаций и некапитальных сооружений.

Однако, как заметили местные жители, на береговой линии за забором вместо размещения материалов развернулась масштабная стройка. Там же вместо песка — глина, грязь, а грунт весь перевернут.

Согласно срокам окончания строительных работ, петербуржцы могут остаться без любимого пляжа до октября 2024 года. Об этом сообщает издание «Петербург2».

Берег Парка 300-летия Петербурга был передан Смольным АО «Зенит-Арене» в рамках аренды. И хотя реконструкция территории планировалась, но горожанам обещали не ограничивать доступ к пляжу летом. На территории также обещали поставить скамейки, качели, обустроить тихуню зону отдыха и оборудовать навесы от солнца.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе построят бытовой комплекс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.