В Петербурге ранее отчисленного за шумную вечеринку на территории университетского общежития в Петергофе студента восстановили в СПбГУ. Вернуться в учебный процесс ему помогли в прокуратуре.

Студент смог официально доказать свою невиновность, а также оспорить привлечение к административной ответственности. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Напомним, ситуация произошла в сентября 2021 года. Тогда на территории общежития ВУЗа в Петергофе студенты организовали шумную вечеринку. В результате недовольным жителям корпуса пришлось вызвать полицию и Росгвардию. Были задержаны десять человек, семеро из которых – студенты СПбГУ. На них составили протоколы за административные нарушения (распитие спиртных напитков, мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам МВД). Тех, чью вину удалось доказать, незамедлительно отчислили из университета.

Студент, которого сегодня восстановили в университете, обратился в прокуратуру с жалобой. В конце концов ведомству удалось доказать непричастность парня и обжаловать решение. Как только дела об административных правонарушениях в его отношении были прекращены, студента восстановили в СПбГУ на законных основаниях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге студенты-медики будут проходить практику в коронавирусных больницах.