В Петербурге подвели итоги благотворительного проекта «Ёлка желаний».

В рамках акции 645 детей из нуждающихся семей получили новогодние подарки. Проект проводился торговой сетью «Пятёрочка» совместно с Фондом продовольствия «Русь» в нескольких городах Северо-Западного федерального округа.

Все собранные подарки были переданы подопечным региональных отделений фонда и некоммерческих организаций — прихода собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (Тверь) и ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» (Калининград). Подарки получили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные, многодетные, неполные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Акция «Ёлка желаний» проходила с 1 по 25 декабря 2021 года в 73 магазинах «Пятёрочка». Специальные новогодние ёлки украсили открытками с письмами детей Деду Морозу. В них дети рассказывали о себе и описывали желаемые подарки, среди которых были школьные принадлежности, игрушки и даже домашние питомцы. На ёлках в Санкт-Петербурге было 213 таких открыток. Для исполнения мечты достаточно было выбрать одну или несколько открыток, купить подарки и передать их сотрудникам «Пятёрочки».

Начальник отдела маркетинга «Пятёрочки» макрорегиона «Север-Запад» Мария Прямухина рассказала, что в торговой сети регулярно проходят подобные социальные акции, чтобы каждый из гостей смог почувствовать себя сопричастным и подарить частичку чуда тому, кто в этом нуждается.