29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд продлил меру пресечения блогеру Хованскому

В Петербурге Куйбышевский районный суд отказал Юрию Хованскому в просьбе не продлевать меру пресечения в виде запрета на ряд определенных действий, а также исключить запрет на использование интернета.

Обвиняемому Хованскому продлили меру пресечения до 8 апреля 2022 года. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, в июне 2021 года Юрия Хованского задержали по подозрению в призывах к террористической деятельности (часть 2 статьи 205.2 УК РФ) из-за его песнио теракте в Норд-Осте. У блогера прошли обыски, после чего его увезли в отдел. Дело да сих пор расследуется. Хованский и другие свидетели по делу заявляли, что исполненную композицию он сочинил еще много лет назад, когда в УК еще не внесли статью, по которому его обвиняют. В открытом доступе она появилась из-за перезалива удаленного видео. Суд отказывается принимать этот факт как доказательство невиновности.

Ранее Мойка78 сообщала, что от имени Хованского сообщили о минировании судов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.