В Петербурге наступает оттепель. По традиции, потолки квартир начали активно протекать. Домашние потопы образовываются в результате уборки снега с крыш.

В доме 73 по улице Черняховского жители пытаются спастись от льющейся воды и подставляют под нее все подряд. По словам местной жительницы, ЖКС сообщили о большом количестве заявок по городу. Кровельщиков не хватает. Потом дали телефон доумправа, которые после звонка пришли, положили полиэтилен и обещали все почистить. Такая ситуация случилась впервые за пять лет и что делать дальше – она совершенно не знает.

На 6-й линии Васильевского дома в квартире полился водопад прямо с утра. Вместе со льдом, мужчине выбили окно в квартире. Теперь вода свободна затекает в гости. Мужчина обратился в управляющую компанию «Мир», где ему сказали, что должна прийти аварийная служба. Ко всему прочему, владелец квартиры оставил жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург».

В доме 38 по Шпалерной улице тоже творится кошмар. Всю зиму они терпят тающий снег с крыши, который затекает в квартиру из-за дыр в кровле. Проблема никем не решается, ЖК сетует на очередь по актам.

Еле успеваем менять ведра. И это у нас ещё ремонта нет, но под нами ремонт только сделан, подносим и стараемся спасти их». Пострадавший обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову через страницу градоначальника во «ВКонтакте
сетуют обитатели.

Ему ответили из администрации Центрального района и пообещали, что снег уберут до 13 февраля. Правда это или нет – непонятно, но потом придется терпеть еще неделю минимум.

В доме 4 на 5-й Советской (это выявленный памятник архитектуры, доходный дом С. И. Пенякова), вода уже проникла в нижние квартиры, о чем сообщает петербурженка-жительница квартиры «на воде». Через чердак вода пробирается и на четвертый, и на третий этажи, так же, как и у всех, капая с потолка. ЖКС приняли заявку, а дальше – тишина. И хотя в прошлом году прошел капитальный ремот, но вода вытекает уже по всей площади. Соседи живут в режиме «одно ведро за час». О городской ситуации с потопами в домах сообщает издание «Фонтанка».

Ранее Мойка78 сообщала, что на беременную женщину в Купчино упала сосулька с торгового центра «Международный».