Погодные сюрпризы в Ленобласти ухудшили и без того сложную дорожную обстановку в некоторых районах. Участились ДТП, о некоторых очевидцы сообщают в соцсетях.

Так, в понедельник, 7 февраля, сразу в двух районах Ленобласти произошли аварии с участием большегрузов. В Кингисеппском районе у деревни Кейкино груженная лесом фура съехала в кювет. Ее приехал вытаскивать лесовоз «Урал» с манипулятором. Процесс вызволения лесовоза из снежного плена засняли и выложили в пост группы «ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн» соцсети «ВКонтакте».

О пострадавших в аварии не сообщается. Участники группы отмечают, что на повороте с таким грузом водителю необходимо сбрасывать скорость.

В этой же группе позднее появилась информация об аварии в Лужском районе у деревни Заплотье. Вечером в понедельник, 7 февраля, груженый лесовоз занесло, он встал поперек дороги. О пострадавших в ДТП не сообщается.

Отметим, что по данным спасателей в регионе во вторник, 8 февраля, ожидается облачная погода, местами пройдет снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах +2…-3 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 28 января очевидцы сообщили о ДТП на внутреннем кольце КАД. Машины стоят в пробках.