18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кудрово задержали бывшего главу «Фонда капремонта Магаданской области»

Под Санкт-Петербургом задержали бывшего главу «Фонда капремонта Магаданской области» Владимира Кабанова, которого обвиняют в хищении с использованием служебного положения.

Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, Кабанова задержали в понедельник, 7 февраля, у дома №11 по Пражской улице в городе Кудрово Ленобласти. Его обвиняют в в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, 31 октября 2019 года Кабанов присвоил себе имущество на сумму 57 894 рублей, являясь генеральным директором НКО «Фонда капитального ремонта Магаданской области». Его объявили в федеральный розыск. Задержанного доставили в дежурную часть по Всеволожскому району Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге была задержана медсестра по делу о смерти пациентов в диагностическом центре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.