В Выборгском районе Петербурга от падения с крыши глыбы льда погиб дворник. 29-летний гражданин Узбекистана прибыл в Петербург в прошлом году на заработки.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 7 февраля, в 17:45 в полицию поступило сообщение, что во дворе дома №94 по Большому Сампсониевскому проспекту на дворника упала глыба льда: возможно, дворник мертв.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 17:40 с крыши дома упала наледь на 29-летнего гражданина Узбекистана. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Погибший приехал в Россию в мае 2021 года на заработки, проживал на Невском проспекте. На месте происшествия полицейские нашли его сумку с вещами и орудие труда — лопату.

Труп погибшего был направлен в морг.

Ранее вице-губернатор Анатолий Повелий выступил перед депутатами Заксобрания. Чиновник назвал зиму в Петербурге «тремя месяцами позора» и пообещал сделать выводы на будущее. Чиновник также заявил, что тактика «три месяца позора и снег растает» — неприемлемая для Петербурга.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что после смерти рабочего в Коммунаре от падения глыбы льда возбудили уголовное дело.