Советская актриса театра и кино Эрлена Осипович умерла в Москве. Артистка ушла из жизни в собственный день рождения. Озвучена предварительная причина смерти актрисы.

Осипович, известная зрителям по роли Екатерины Линевой в картине «Опровержение», умерла в 85 лет. Причем смерть советской актрисы наступила именно в день ее юбилея — 6 февраля. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свои источники.

Как уточняется, тело Эрлены Осипович в ее московской квартире в центре города нашли близкие родственники артистки. Пока точная причина смерти не установлена, однако в сообщении говорится, что признаков насильственной смерти выявлено не было.

По предварительным данным, актриса могла умереть из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят проверку.

При жизни Эрлена Осипович выступала в Московском областном театре имени Островского, а также в Драматическом театре Группы советских войск в ГДР и в Центре театра и кино под руководством Никиты Михалкова. Также актриса снялась в таких известных фильмах и сериалах, как «Дети солнца», «Сибирь», «Бесконечность» и «Мертвые души».

Напомним, начало 2022 года стало поистине печальным — за пять недель из жизни ушли сразу несколько известных личностей, которые внесли свой вклад в развитие культуры в СССР и в России. Среди этих людей телеведущий Михаил Зеленский, режиссер Виктор Мережко, актер Леонид Куравлев, мультипликатор Майя Бузинова, актер Иван Рудаков и другие.

Ранее Мойка78 сообщала, что сын Леонида Куравлева может принять внезапное решение по наследству.