14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проходят масштабные проверки у руководителей предприятий по уборке снега

Предприятия, которые занимаются уборкой снега, отчитываются в ходе масштабных проверок. Досталось руководителям жилкомсервисов, дорожных предприятий и жилищных агентств.

За последние две недели уже проверили Калининский и Московский районы. Сегодня, 8 февраля, рейды проходят во Фрунзенском, Приморском и Выборгском районах, сообщил источник журналистам телеканала «78».

Из-за потепления происходит застой талой воды на дорогах. В Комитете по благоустройству сообщили, что в настоящее время усилена работа по прочистке патрубков. Одновременно с этим продолжается расчистка проезжей части и тротуаров, обработка дорог противогололедными материалами, сбор и вывоз снега.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские автолюбители рассказывают о «лавинах» с крыш домов, которые портят имущество. Два припаркованных автомобиля на Московском проспекте получили серьёзные повреждения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.