30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завели уголовные дела из-за некачественной уборки снега

Плохая зимняя уборка начала аукаться подрядным организациям, которые с начала снегопадов не справляются с уборкой снега с дорог и крыш Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, сегодня, 8 февраля, полиция начала проводить обыски и другие следственные и процессуальные действия в отношении подрядчиков. Так, на основании полученных материалов прокурорских проверок уже возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, ответственными за уборку города от снега и наледи.

Ход и результаты расследования по уголовным делам поставлены на контроль петербургской прокуратурой. Однако надзорные и координирующие мероприятия правоохранителей еще продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что после смерти рабочего в Коммунаре от падения глыбы льда возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Михаил Мишустин, Дмитрий Григоренко, Сергей Собянин и Герман Греф открыли Московской стартап-саммит

Оператор установил дополнительные базовые станции на Васильевском острове.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.