30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от COVID-19 привилось 37 детей

За минувшие сутки в Петербурге первую прививку от коронавируса получили 595 человек, из них 37 детей.

Всего без учета «Спутника Лайт» первую дозу вакцины получили 2 367 434 человек (из них 1 404 детей).

Завершили цикл вакцинации за сутки 2 077 человек, а за все время пандемии — 2 920 634. Об этом стало известно из справки об эпидемиологической ситуации в Петербурге, опубликованной на сайте Смольного.

В городе работают 190 пунктов вакцинации от COVID‑19. Запас вакцины на данный момент составляет 688 437 доз.

ПЦР-диагностику проводит 61 лаборатория, также действуют 153 пункта забора биоматериала для тестирования на коронавирусную инфекцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 584 человека, а на домашнем лечении остались более 158 тысяч горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.