02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

По единому билету из Петербурга в парк Монрепо: для туристов запустили новый автобус

В Ленинградской области запустят единый билет на автобусный тур из Санкт-Петербурга до Выборга. Сначала туристам будет необходимо добраться до Выборга на электричке «Ласточка», а уже оттуда на специальном автобусе до парка Монрепо.

Первый городской автобус до Монрепо от железнодорожного вокзала Выборга отправится днем 10 февраля. Он будет ходить ежедневно. Автобус украшен главными достопримечательности Выборга.

Всю поездку на автобусе туристов будет сопровождать аудиогид, который расскажет о главных объектах культурного наследия города. Помимо парка, путешественники смогут увидеть библиотеку Алвара Аалто, выставочный зал «Эрмитаж-Выборг» и бастион «Панцерлакс». Об этом сообщают в пресс-службе Ленобласти.

А уже с марта пассажиры «Ласточки» смогут приобрести единый билет — на поезд и автобусный тур — в кассах Финляндского вокзала. Такое решение было принято совместно с руководством компании РЖД.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Мурино открыли амбулаторный COVID-центр в бизнес-центре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.