21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пострадавшая пассажирка смогла взыскать компенсацию с автотранспортного предприятия

Прокуратурой Красносельского района была проведена проверка обращения 64-летней местной жительницы.

Женщина рассказала, что в 2019 году пострадала во время падения в салоне автобуса «Нефаз». Она не смогла удержать равновесие из-за резких маневров водителя. Из-за неправильного вождения пенсионерка была вынуждена проходить длительное лечение и долгое восстановление после полученные травм. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

За права женщины вступил прокурор, который обратился в суд с иском о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда и расходов на лечение

Требования надзорного ведомства удовлетворены, с коммерческой организации, в которой работал водитель, в пользу пенсионерки взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в поджоге двух автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.