07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мигранты из Танзании и Йемена пытались попасть в Финляндию через Россию

Группу молодых людей, граждан Танзании и Йемена, задержали при попытке просечь транзитный канал миграции. Они хотели пробраться в Финляндию через Россию.

Однако сотрудники ФСБ проявили бдительность и не позволили незаконно пересечь границу. Мужчины заранее подготовили план следования до границы, однако это им не помогло. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти, в отношении нарушителей возбуждено уголовное дело о покушении на незаконное пересечение государственной границы (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 322 УК РФ).

По решению суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 9 месяцев до 2 лет, которое они будут отбывать в колонии общего режима.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге произошло серьезное ДТП с участием легкового такси, кроссовера Chevrolet и грузового фургона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.