26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Машины скорой помощи снова стоят в очередях в Петербурге

С приходом новой волны коронавируса, проблема с очередями машин скорой помощи начала только усиливаться. И вот снова на улицах заметили уже ставшую привычную для медиков картину – скопление экипажей возле нового корпуса городской больницы Святого Великомученика Георгия, там сейчас принимают пациентов с коронавирусной инфекцией.

Сегодня там «встали» больше десятка машин скорой помощи, в числе которых кареты частной медицинской компании «CORIS». Об этом сообщил главный врач частной скорой помощи в Петербурге Лев Авербах на своей странице в Facebook. Врач отметил, что такое скопление наблюдается постепенно: сначала их может и небыть, зато через несколько часов снова выстроится длинная очередь. По этой причине люди долго ждут помощи при вызове медиков.

На вызовы приезжают по номерам районных поликлиник и единому номеру 03. Время приезда скорой зависит от повода к вызову, нужно понимать, что у человека: если температура, то может подождать, а если умирает, то скорая должна приехать в течение 20 минут
прокомментировал Лев Авербах.

Ранее Мойка78 сообщала, что за последние сутки в Петербурге штамм «омикрон» обнаружен у 495 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.